jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Криминального "авторитета" задержали сотрудники КНБ в Алматы (фото)

    Фото подозреваемого
    Фото задержанного: КНБ РК

    Комитетом национальной безопасности РК пресечен сбыт поддельной иностранной валюты пособником транснационального преступного сообщества, сообщается на официальном сайте КНБ.

    По информации ведомства, был задержан "авторитет" уголовно-преступной среды, у которого обнаружены и изъяты 400 тыс. поддельных долларов США, предназначенные для криминального оборота в Алматы.

    Изъятые деньги
    Изъятые деньги. Фото: КНБ РК

    По данному факту начато досудебное расследование статье "Изготовление, перемещение, хранение с целью сбыта поддельных денежных средств и ценных бумаг" УК РК.

    Подозреваемый дал признательные показания.

    Изъятые деньги
    Изъятые деньги. Фото: КНБ РК

    Кроме того, фигуранту инкриминируется самоуправство по факту незаконного завладения автомашиной и земельным участком у предпринимателя из Актобе.

    В ведомстве также сообщили, что задержанный поддерживает контакты с так называемыми "ворами в законе" из Кыргызстана и России.

    Изъятые деньги
    Изъятые деньги. Фото: КНБ РК

    Проверяется версия о причастности фигуранта к финансированию "воровского сообщества" и намерениях использовать преступные доходы для реализации иных криминальных схем.

    Изъятые деньги
    Изъятые деньги. Фото: КНБ РК

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.