Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конфеты с наркотиками пытались пронести в колонию в Алматинской области (фото)

Опубликовано:

Конфеты с наркотиками в пакете
"Конфеты" в пакете. Фото: polisia.kz

В Алматинской области женщина пыталась пронести в колонию максимальной безопасности конфеты, внутри которых находился наркотик, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что инцидент произошел в учреждении ЛА-155/12 ДУИС по Алматинской области. Подозреваемая прибыла на краткосрочное свидание с осужденным, который в 2017 году совершил акт насилия сексуального характера в отношении несовершеннолетней дочери гражданской супруги с особой жестокостью.

Полицейский в перчатках осматривает конфеты в пакетах
Полицейский в перчатках осматривает конфеты в пакетах. Фото: polisia.kz

Женщину задержали, так как сотрудники оперативного отдела и группа досмотра режимного отдела обнаружили в проносимых конфетах психотропные вещества.

И.о. начальника ДУИС по Алматинской области Канат Ашов отметил, что попытки проноса запрещенных веществ продолжаются, несмотря на проводимые профилактические беседы с осужденными и их родственниками.

Женщина в красном пиджаке сидит на стуле
Подозреваемая. Фото: polisia.kz

Так, Ашов привел статистику, согласно которой, только за пять месяцев в Алматинской области было предотвращено около 10 фактов проноса сотовых телефонов, спиртных напитков, денежных средств и наркотических веществ на территорию колоний.

В полиции напомнили, что передача запрещенных предметов в учреждения уголовно-исполнительной системы наказывается по статье 481 КоАП РК.

Наркотик, завернутый в конфету
Конфета с наркотиком. Фото: polisia.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1919928-konfety-s-narkotikami-pytalis-pronesti-v-koloniyu-v-almatinskoy-oblasti-foto/

pixel