Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Наркотики пытались перебросить через ограждение колонии в Уральске (фото)

Опубликовано:

Двое полицейских задерживают подозреваемого
Задержание подозреваемого. Фото: polisia.kz

Сотрудники колонии в Уральске задержали мужчину, которого подозревают в попытке переброса на территорию учреждения свертка с запрещенными веществами, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что инцидент произошел в учреждении РУ-170/3 города Уральск.

На прилегающей к колонии территории был задержан гражданин, который пытался перебросить запрещенный предмет через ограждение.

Во время досмотра стражи порядка нашли у него сотовый телефон и сверток с неизвестным веществом зеленого цвета со специфическим запахом, сходным по своему составу с веществами, утвержденными как наркотические средства или психотропные вещества.

Сверток с наркотиками, который пытались перебросить в колонию
Найденный сверток с наркотиками. Фото: polisia.kz

На место вызвали следственно-оперативную группа городского УП, был составлен акт изъятия запрещенных предметов.

Данный сверток направили на судебно-медицинскую экспертизу для проверки его содержания.

"За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность по статье 481, часть 1 КоАП РК", – рассказал замначальника ДУИС по ЗКО Нияз Рыспаев.

В случае же, если экспертиза подтвердит, что в свертке были наркотики, нарушителя могут привлечь к уголовной ответственности по статье 297 УК РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1919229-narkotiki-pytalis-perebrosit-cherez-ograzhdenie-kolonii-v-uralske-foto/

pixel