Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодых людей с оружием задержали полицейские Туркестанской области

Опубликовано:

Мужчина достал пистолет
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Туркестанской области полицейские задержали молодых людей с оружием во время ОПМ "Кару-2021", передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Оперуполномоченный Келесского РОП старший лейтенант полиции Рамазан Шалкар заметил на улице подозрительного молодого человека. Он находился возле автостоянки. Полицейский заметил у него в руках предмет, который был похож на пистолет.

Страж порядка принял оперативные меры и изъял у мужчины пистолет марки "МР 371". Также он вызвал своих коллег.

Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли на место. Изъятый пистолет передали на экспертизу. Как признался молодой человек, он занимается выпасом домашнего скота и нашел оружие на одном из пастбищ.

В настоящий момент по данному факту начато расследование по статье 287 УК РК. Гражданин, у которого был изъят пистолет, находится под подпиской.

Еще один случай произошел в поселке Абай. Старший лейтенант полиции Мурат Жанадилов задержал местного жителя. У него обнаружили газовый пистолет.

По факту незаконно хранения оружия проводится досудебное расследование и выясняется, с какой целью подозреваемый носил с собой пистолет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1917234-molodyh-lyudey-s-oruzhiem-zaderzhali-politseyskie-turkestanskoy-oblasti/

pixel