Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Как в GTA": два ребенка украли оружие и устроили перестрелку с полицейскими в США

Опубликовано:

Девочка с оружием
Иллюстративное фото: gettyimages.com

В округе Волусия, штат Флорида, два подростка устроили перестрелку с офицерами полиции. Девочку ранили, она находится в больнице, передает CNN.

12-летний мальчик и 14-летняя девочка пробрались в чужой дом и нашли там автомат АК-47, пистолет, ружье и много патронов.

На вызов о проникновении в жилище прибыли полицейские, но дети начали стрелять. Тогда стражи порядка попросили их выйти из дома и сдаться. Девочка вышла и направила пистолет в сторону офицера. В нее начали стрелять и ранили ребенка. Мальчик добровольно сдался и не получил никаких травм.

"Я не знаю, что сказать. В чем мы ошиблись, если 12-летний и 14-летний подросток считают, что это нормально?" - сказал шериф Майк Читвуд.

Дети дали свои показания, в которых девочка призналась, что хотела сделать, как в GTA, имея в виду видеоигру "Grand Theft Auto".

По словам шерифа, мальчик находится в приемной семье как минимум с 2017 года. У него нет криминального прошлого, но он дважды угрожал в школе в этом году, однажды угрожал бросить кирпич в администратора, а через пять дней пригрозил убить ученика.

Девочка в апреле подожгла лесной участок, который был близок к горящим домам.

Внимание! Видео содержит сцены жестокости и насилия и не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам.

Ранее мы писали, что солдат застрелил подростка с игровым пистолетом в США.

Читайте также, что ребенка и еще троих человек застрелили в Калифорнии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1915835-kak-v-gta-dva-rebenka-ukrali-oruzhie-i-ustroili-perestrelku-s-politseyskimi-v-ssha/

pixel