Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина надругался над 4-летней девочкой в Туркестанской области

Опубликовано:

Мужчина идет по улице с дочерью
Иллюстративное фото: pexels.com

Вынесен приговор мужчине, который совершил сексуальное насилие в отношении 4-летней девочки. Подсудимый своей вины не признавал. Однако суд посчитал ее доказанной, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Специализированного межрайонного уголовного суда Туркестанской области.

Мужчина предстал перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

В ходе суда установлено, что 18 декабря прошлого года малолетнюю жительницу села в Туркестанской области в ногу сильно клюнул соседский петух.

Хозяин птицы 1960 года рождения завел девочку к себе домой якобы для того, чтобы перевязать кровоточащую рану.

Однако спустя минут десять малышку принялась искать ее старшая сестра, встревоженная ее отсутствием.

Проходя мимо дома соседа, девушка взглянула в его окна и обомлела - в комнате раздетый мужчина совершал сексуальные действия с лежавшей на кровати малолетней девочкой.

Старшая сестра принялась стучать в двери, звать на помощь. На крики прибежали другие жители. Сосед выпустил ребенка, но упорно заявлял, что ничего преступного не делал, лишь оказывал раненой девочке первую помощь.

Прибывшая по вызову полиция изъяла с места предполагаемого преступления одежду потерпевшей и подозреваемого. На мужчину было заведено уголовное дело по обвинению в преступлении против половой неприкосновенности 4-летней девочки.

Несмотря на отсутствие признания самого обвиняемого, его вина была доказана. Он был осужден на 15 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1915427-muzhchina-nadrugalsya-nad-4-letney-devochkoy-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel