Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смерть девушки после пластической операции: дело хирурга передали в суд в Алматы

Опубликовано:

Полицейский стоит с папкой
Иллюстративное фото: NUR.KZ.Петр Карандашов

Дело пластического хирурга Дмитрия Писарева, на операционном столе которого скончалась пациентка, передали в суд. Досудебное расследование по делу завершено, передает NUR.KZ со ссылкой на Департамент полиции Алматы.

В полиции сообщили, что уголовное дело расследовалось следственным управлением ДП Алматы. Квалифицировано оно по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 317 часть 3 УК РК - Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее по неосторожности смерть человека.

"В рамках производства проведен комплекс профильных проверок и экспертных исследований. Производство по уголовному делу следствием завершено. Его материалы направлены в суд Бостандыкского района", - заявили в ДП города.

Напомним, ранее сообщалось, что пациентка Писарева Лаура Избасарова хотела сделать операцию по подтяжке груди, но в результате процедуры скончалась. Кроме того, выяснилось, что за два года до этого произошел подобный случай - гражданка Украины умерла прямо на операционном столе того же хирурга.

После смерти Лауры Избасаровой Писарева арестовали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1914923-smert-devushki-posle-plasticheskoy-operatsii-delo-hirurga-peredali-v-sud-v-almaty/

pixel