Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнесмен из-за давней вражды забил до смерти соседа в Туркестанской области

Опубликовано:

Рука со следами ссадин
Иллюстративное фото: pexels.com

Осужден 32-летний предприниматель, поздним вечером прямо на улице в Кентау жестоко избивший пожилого человека. Пострадавший скончался на месте, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Специализированного межрайонного уголовного суда Туркестанской области.

Избитый пенсионер был обнаружен 22 июня прошлого года недалеко от своего дома в Кентау. Смерть мужчины наступила еще до прибытия скорой помощи. Медэксперты зафиксировали у него многочисленные телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Следствие выяснило, что у пенсионера был давний конфликт с бизнесменом, организовавшим по соседству автомойку.

Предприниматель имел большие претензии к пожилому мужчине. Якобы пенсионер сообщил в коммунальные службы о том, что автомойка подпольно врезалась в городскую тепломагистраль и бесплатно использовала горячую воду.

Это действительно было так. Бизнесмен некоторое время назад совершил самовольное подключение к сети, что было выявлено технической инспекцией и владельца автомойки оштрафовали на крупную сумму.

За это, по версии следствия, предприниматель и устроил жестокую расправу над соседом.

Своей вины подсудимый не признал, но суд счел достаточными собранные доказательства.

Бизнесмена осудили на 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Пока приговор еще не вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1914539-biznesmen-iz-za-davney-vrazhdy-zabil-do-smerti-soseda-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel