Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

План "Перехват" объявили в Павлодаре после сообщения о похищении девушки

Опубликовано:

Полицейский разговаривает с водителем
Иллюстративное фото: ДП СКО

В полицию обратилась жительница дома по улице Лермонтова в Павлодаре и сообщила, что на ее глазах мужчина затолкал в автомобиль юную девушку. Стражи порядка объявили план "Перехват", однако оказалось, что у женщины чересчур разыгралось воображение, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Павлодарской области.

Инцидент произошел по адресу: Лермонтова, 106. 17-летняя девушка вышла в магазин с подругой. В этот момент мимо проезжал мужчина на автомобиле Honda. Он окликнул несовершеннолетнюю, решив, что это его знакомая.

Поняв, что обознался, просто поехал дальше.

Произошло все это на глазах у жительницы многоэтажки, которая ситуацию восприняла по-своему. Тут же набрала в полицию и заявила, что произошло похищение.

"Незамедлительно был введен план "Перехват". В результате проведенных мероприятий местонахождение автомашины было установлено, водитель задержан. Им оказался 35-летний павлодарец", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

В салоне автомобиля полицейские похищенной несовершеннолетней не обнаружили. Водитель пересказал ситуацию и пояснил, что никого похищать не собирался. Но извинения девушке и ее матери принес. Подавать заявление те отказались.

В полиции отметили, что мужчина все же получил административный протокол за мелкое хулиганство. Водителю грозит штраф в 15 тысяч тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1914271-plan-perehvat-obyavili-v-pavlodare-posle-soobscheniya-o-pohischenii-devushki/

pixel