Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Высокопоставленного полицейского обвинили в связях с ОПГ в ЗКО

Опубликовано:

Люди сидят в кафе в ЗКО
Кадр из видео: Batyr Maratov/youtube.com

В соцсетях замначальника УСБ ДП ЗКО обвинили в связях с ОПГ и сборе денег с полицейских. На заявление отреагировали в департаменте полиции региона и МВД, передает корреспондент NUR.KZ.

На YouTube-канале Batyr Maratov опубликовали видео, где, как утверждает автор, фигурирует заместитель начальника управления собственной безопасности ДП ЗКО.

Также сообщается, что якобы высокопоставленный полицейский вместе со следователем распивают спиртное в ресторане в Аксае на встрече с членами ОПГ.

В ролике указываются должности и фамилии тех, кто, по словам автора, "занимается различными провокациями в отношении сотрудников ОВД и рядовых граждан".

Batyr Maratov отмечает, что из-за них "подвергнуты ежемесячной дани в виде денежного вознаграждения практически все низовые подразделения департамента".

Под видео размещен комментарий начальника ДП ЗКО Махсудхана Аблазимова.

"В ходе мониторинга интернет-ресурсов 19 мая на YouTube-канале выявлен факт размещения видеоматериала под названием "Негатив со стороны руководства УСБ Западно-Казахстанской области", в котором обвиняют заместителя начальника и сотрудников УСБ ДП ЗКО в злоупотреблении служебным положением. В настоящее время по данному факту начато служебное расследование", - отмечается в сообщении.

Также здесь опубликован ответ от официального сайта МВД РК Polisia.кz.

"Департаментом собственной безопасности МВД в отношении лиц управления собственной безопасности департамента полиции Западно-Казахстанской области проводится служебное расследование", - говорится в тексте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913767-vysokopostavlennogo-politseyskogo-obvinili-v-svyazyah-s-opg-v-zko/

pixel