Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудника аэропорта избили в Нур-Султане: стали известны подробности нападения

Опубликовано:

Пассажиры с чемоданами в аэропорту
Иллюстративное фото: Li Zhihua/China News Service via Getty Images

Исполнительный директор международного аэропорта Нур-Султана Даулет Хамзин рассказал подробности нападения пассажира на сотрудника воздушной гавани после просьбы пройти проверку в приложении Ashyq, передает корреспондент NUR.KZ.

"Пассажир пытался проникнуть в аэропорт через вход, который не предусмотрен для пассажиров, без прохождения процедуры проверки в Ashyq.

На замечания нашего сотрудника безопасности о том, что проход запрещен, он проявил агрессию по отношению к нашему сотруднику и рукоприкладство.

Мы провели мероприятия, чтобы найти данного пассажира, который сразу же скрылся с места происшествия, и будем подавать в суд, чтобы его привлекли к административной ответственности", - сообщил спикер.

Он добавил, что до сих пор неизвестно - был ли это провожающий, встречающий или пассажир. Это выясняет следствие. Ранее сообщалось, что нападение совершил встречающий другого пассажира гражданин.

Сотрудник авиагавани отделался легкими телесными повреждениями.

"Изучив записи с камер видеонаблюдения, мы не можем проанализировать те слова, которые были высказаны, но анализируя картинку, мы видим, что сотрудник выполнял свои обязанности, пытался разъяснить пассажиру, что проход закрыт.

Мы надеемся, что в ходе следственных мероприятий и судебных разбирательств пассажир принесет свои извинения", - добавил Хамзин.

Напомним, что о напавшем на сотрудника аэропорта мужчине стало известно вчера. После инцидента он скрылся на внедорожнике.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913690-sotrudnika-aeroporta-izbili-v-nur-sultane-stali-izvestny-podrobnosti-napadeniya/

pixel