Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мертвую косулю обнаружили по пути на Медео в Алматы

Опубликовано:

Особь косули прячется в цветах
Иллюстративное фото: Arterra/Universal Images Group/Getty Images

По дороге на высокогорный каток "Медео" в Алматы нашли тушу косули, по всей видимости, сбитой автомобилем. Пользователей Сети возмутил этот случай, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с мертвым животным опубликовал Instagram-паблик kris_p_almaty.

"Едем, с Медео спускаемся, и тут косулька", – говорит голос за кадром.

На кадрах и впрямь можно заметить животное, внешне напоминающее косулю – его туша лежит на правой стороне проезжей части.

Корреспондент NUR.KZ обратился за комментарием в Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана. Там сообщили следующее.

"Данное животное является сибирской косулей и не входит в перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных.

В целях полного и всестороннего изучения данного инцидента на место выехал главный специалист Алматинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Орманбеков Н. А. и инспекторы Иле-Алатауского государственного национального природного парка. О результатах будет дополнительно сообщено", – сообщила пресс-секретарь министерства Самал Ибраева.

Напомним, на днях стало известно, что в Западном Казахстане живьем похоронили несколько особей сайгака. На этот случай отреагировали в Минэкологии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913446-mertvuyu-kosulyu-obnaruzhili-po-puti-na-medeo-v-almaty/

pixel