Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

11-летняя девочка дала отпор мужчине-похитителю с ножом в США

Опубликовано:

Мужчина нападает на девочку
Похищение девочки. Кадр видео: YouTube-канал CNN

11-летняя девочка, ожидавшая свой школьный автобус в Пенсаколе, штат Флорида, смогла отбить предполагаемую попытку похищения во вторник утром и добраться в безопасное место, передает CNN.

Шериф округа Эскамбия Чип Симмонс сообщил, что 30-летний подозреваемый был арестован позже в тот же день.

Инцидент попал в поле зрения камер наблюдения, на кадрах показано, что к остановке, где стояла девочка, подъехал белый внедорожник Dodge Journey. Из него вышел мужчина и побежал к ребенку.

Симмонс отметил, что мужчина держал нож. Нападавший схватил девочку и тащил к машине, но они упали, и ребенок смог убежать, а мужчина с ножом сел в машину и уехал.

Полицейские нашли и арестовали Джареда Пола Стангу, которому предъявлено обвинение в попытке похищения ребенка младше 13 лет, нападении при отягчающих обстоятельствах с применением оружия.

Шериф также поведал, что жертва нападения уже встречала этого мужчину около двух недель назад. Он подошел к девочке и смутил ее своим присутствием. Тогда 11-летняя школьница рассказала об этом случае маме, и она стала провожать ее до остановки. Однако день неудавшегося похищения был первым днем, когда девочка пошла без мамы.

Ранее мы писали, что женщину похитили в Таразе и увезли в аул.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913436-11-letnyaya-devochka-dala-otpor-muzhchine-pohititelyu-s-nozhom-v-ssha/

pixel