Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три человека погибли в результате нападения с ножом мужчины в России

Опубликовано:

Складной нож
Иллюстративное фото: pixabay.com

Мужчина с ножом напал на прохожих в Екатеринбурге. Три человека погибли, передает E1.ru.

Днем 17 мая очевидцы стали первыми, кто сообщил о ЧП. По их словам, мужчина с ножом прямо на улице стал нападать на людей, а прибывшие стражи порядка начали стрелять в него. Это произошло недалеко от вокзала в Екатеринбурге.

Затем правоохранительные органы подтвердили, что в ходе инцидента погибли три человека.

В СУСК РФ по Свердловской области сообщили, что конфликт произошел на почве распития спиртного.

"В Екатеринбурге следователи СКР работают на месте происшествия, где в результате конфликта на почве распития спиртного, по имеющимся данным, были убиты три человека", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что полицейские ранили мужчину с ножом, так как он пытался напасть на правоохранителей.

"Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предприняли попытку задержать подозреваемого, мужчина, вооруженный ножом, попытался совершить нападение на представителей МВД. В результате стражи порядка вынуждены были применить табельное оружие. Предупредительный выстрел в воздух пыл вооруженного гражданина не охладил, после чего был произведен еще один выстрел в направлении агрессивного мужчины. В результате нападавший был ранен и доставлен в больницу для оказания медомощи", - начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Личности погибших устанавливаются. А пострадавшего нападавшего будут допрашивать прямо в больнице, как только ему окажут медицинскую помощь.

Ранее мы писали о женщине, которая напала с ножом в Китае.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912884-tri-cheloveka-pogibli-v-rezultate-napadeniya-s-nozhom-muzhchiny-v-rossii/

pixel