jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Елена Беленко
    Елена Беленко
    Заместитель главного редактора

    Мать погибшей в Грузии казахстанки: Думаю, что мою дочь выбросили из окна

    девушка смотрит на воду
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Мать погибшей в Грузии гражданки Казахстана Асель Айтпаевой прилетела в Грузию. Айслу Айтпаева заявила местным журналистам, что считает, что ее дочь убили, а с версией самоубийства женщина категорически не согласна, сообщает Sputnik Грузия.

    Айсулу Айтпаева уже находится в Тбилиси и в первую очередь намерена опознать тело дочери, а также ознакомиться с материалами дела. Кроме того, женщина намерена посетить консульство Казахстана.

    "Думаю, что мою дочь убили - выбросили из окна. Она не была таким ребенком, чтобы самой выброситься из окна. Она приехала в Грузию пять дней назад и работала здесь. Ранее Асель не была знакома с задержанным, они познакомилась здесь и должны были вместе работать. В Грузию должен был приехать и мой муж, но у него возникли проблемы с документами", - заявила Айсулу Айтпаева журналистам.

    Ранее мы сообщали, что организовать полет в Грузию Айсулу Айтпаевой помог МИД Казахстана. Тело Асель Айтпаевой должны вернуть на родину в начале недели.

    Напомним, о гибели Асель стало известно 5 мая. Тело девушки нашли под окнами одного из домов.

    Подозреваемого уже задержали. Генпрокуратура Грузии выдвинула ему обвинения по двум статьям - изнасиловании и доведение до самоубийства. Ранее мать погибшей заявила, что в Грузию были отправлены вместе с Асель еще пять девушек.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.