jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Подробности громкого дела о стрельбе в зоне отдыха под Алматы озвучили в полиции

    Стрельба в зоне отдыха близ Алматы
    Место происшествия. Кадр из видео: соцсети

    В департаменте полиции Алматинской области рассказали, на каком этапе сейчас находится расследование уголовного дела о стрельбе в зоне отдыха в селе Байсерке, передает корреспондент NUR.KZ.

    В ведомстве сообщили, что факт, произошедший в октябре 2020 года на территории зоны отдыха "Поляна" Илийского района, был зарегистрирован в ЕРДР.

    Расследование проводилось по ст. ст.24 ч.3 - 99 ч.2 п.п. 1, 7, 9 (Покушение на убийство, совершенное в отношении двух и более человек, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений) и ст.293 ч.3 УК РК (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия).

    "9 апреля досудебное расследование завершено, начат процесс ознакомления. Иная информация в интересах следствия не раскрывается", - рассказали в департаменте полиции Алматинской области.

    Напомним, осенью прошлого года в соцсетях появилось видео стрельбы в зоне отдыха близ Алматы. Люди отдыхали здесь вместе с детьми. Полиция начала досудебное расследование.

    С места происшествия в больницу с огнестрельными ранениями доставили двоих сотрудников зоны отдыха.

    Позже владелец базы рассказал, что нападавшие, а их было около 20-ти человек, приехали на нескольких автомобилях. Никого из них он не знает.

    Затем стало известно о задержании основных подозреваемых.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.