Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Занялся сексом против ее воли": житель Атырау преследовал мать троих детей и пробил ей голову

Опубликовано:

Мужчина замахивается на женщин
Иллюстративное фото: pexels.com

Общественники рассказали жуткую историю, произошедшую в Атырау. По их данным, там на протяжении месяца мужчина преследовал мать троих детей и в итоге пробил ей голову. Случившееся прокомментировали в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Руководитель фонда "НеМолчиKZ" Дина Тансари на своей странице в Facebook рассказала подробности дела.

По информации общественницы, жительница Атырау познакомилась с мужчиной в прошлом месяце, тот сразу предложил жить вместе.

Однако женщина была не готова, так как у нее три дочери 4, 11 и 13 лет. Но ухажер не унимался, а 6 апреля избил ее. Заявление она не подавала, но стала избегать и прятаться от навязчивого поклонника, он преследовал ее.

Через шесть дней, пишет Дина Тансари, мужчина силой затолкал горожанку в машину и увез на свою съемную квартиру, были свидетели.

"Он затащил ее в комнату с угрозами, что снимет на видео ее обнаженную, занялся с ней сексом против ее воли, после сам привез ее домой на такси. Про изнасилование потерпевшая рассказала старшей сестре поздно, когда уже помылась и все постирала", - отмечает общественница.

Женщина обратилась в полицию. По данным руководителя фонда, в УП Атырау следователь настоял написать заявление о том, что изнасилования не было. По его словам, с мужчины взяли расписку, что он больше не приблизится к потерпевшей.

Однако 15 апреля этот человек пинком выбил дверь и проник в дом, где проживает мать с тремя детьми. Ее сестра вызвала участкового, до его прихода агрессивный поклонник силой держал женщину за руку и невнятно что-то объяснял, пишет Дина Тансари.

16 апреля прошел суд, преследователя арестовали на двое суток за распитие алкоголя в общественном месте и словесное оскорбление.

По словам общественницы, женщина несколько раз обращалась в полицию, но действенных мер не было принято.

"Человек преследовал больше месяца, потерпевшая не могла на работу выйти, элементарно, в магазин, даже во двор. Сестры с ужасом писали нам, что не могут ждать нанесения телесных повреждений или летального исхода!

Сегодня, 20 апреля, он забрался через балкон, разбив стекла. Ударил женщину по голове, пока неизвестно, чем (дочки говорят, что топором). Сам после этого зашел в туалет и совершил суицид. Вот такой ужас происходит в Атырау!" - возмущается Дина Тансари.

По ее данным, мать троих детей сейчас находится в очень тяжелом состоянии, врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа, ушиб головного мозга, кровоизлияние. Женщина пока не пришла в сознание, врачи делают все возможное, чтобы ее спасти.

Общественница обратилась к главе МВД с просьбой взять данное дело на личный контроль и наказать полицейских, допустивших трагедию.

Между тем в департаменте полиции Атырауской области сообщили, что в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст.106 ч.1 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Потерпевшая находится в больнице.

"В отношении сотрудников полиции проводится служебная проверка", - отметили в ДП региона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1908892-zanyalsya-seksom-protiv-ee-voli-zhitel-atyrau-presledoval-mat-troih-detey-i-probil-ey-golovu/

pixel