jitsu gif
Происшествия

    Потасовкой закончился визит мониторинговой группы в работающее незаконно караоке в Актау

    Отдыхающие в столичном заведении
    Иллюстративное фото: astana.gov.kz

    Потасовкой закончился визит мониторинговой группы в одно из заведений Актау - хозяин бара отобрал камеру у члена группы. Но сам мужчина отрицает это и заявляет, что проверяющие нанесли ущерб его заведению.

    О конфликте между мониторинговой группой и хозяином караоке-бара сообщает телеканал "Астана".

    По данным телеканала, в составе группы, нагрянувшей в незаконно работающее караоке, был также журналист, он пытался зафиксировать нарушение на видео. Но сделать это оператору не удалось - владелец заведения набросился на репортера.

    По словам телевизионщика, в результате потасовки пострадала дорогая техника.

    "Он нанес мне удар локтем по лицу и выхватил видеокамеру. Вернул он мне ее спустя 2 часа, когда участковый инспектор, который был в составе группы, вызвал дополнительный наряд полиции", - поделился видеооператор Абай Жанысбаев.

    Представители караоке-бара с обвинениями не согласны. Напротив, они заявляют, что это они понесли ущерб из-за визита проверяющих. По словам представителя заведения, кто-то из членов мониторинговой группы сломал жалюзи.

    Он также отметил, что это было не нападение. Кроме того, по словам мужчины, хозяин бара "не знал, что человек с камерой заявился с членами мониторинговой группы".

    "Отобрал у него камеру, поставил на бар и все. Нет, никаких ударов не было, даже не предполагалось никого бить. Зачем бить, если можно объяснить. Оклеветали, так и выходит", - пояснил представитель караоке-бара Камбар Жариев.

    Отмечается, что заведение так и не оштрафовали за нарушение карантина, но вынесли предупреждение. А вот самой потасовкой занялась полиция.

    "По данному факту в данный момент проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка", - прокомментировали в департаменте полиции Мангистауской области.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.