Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дорожный знак в разное время показывает разную информацию: зачем он нужен, объяснили в полиции Алматы

Опубликовано:

Электронный дорожный знак в Алматы
Кадр из видео: polisia.kz

В департаменте полиции Алматы разъяснили, зачем в мегаполисе установили интерактивные знаки, которые в разное время запрещают или разрешают повороты, сообщается на официальном портале МВД Polisia.kz.

Несколько дней назад в южной столице на пересечении Талгарского тракта и улицы Хан-Тенгри был установлен электронный дорожный знак, который в разное время показывает разную информацию.

Отмечается, что знак выполнен с применением SMD LED технологий в соответствии с евростандартом и позволяет отображать цветное изображение дорожных знаков с высокой четкостью, что исключает ошибку при восприятии знака водителями.

Нужное изображение дорожного знака выводится специальным электронным блоком по времени суток (по программе) или дистанционно из управляющего пункта.

"Режим работы дорожного знака с переменной информацией с 6:00 до 11:00- “Движение прямо” и с 11:00 до 6:00 - “Движение прямо или налево”.

Данное новое техническое средство для регулирования дорожного движения установлено для широкого внедрения на улично-дорожной сети города, для обеспечения работ гибких (интеллектуальных) режимов управления на сложных транспортных узлах”, – объяснили в управлении административной полиции.

В ведомстве добавили также, что с начала месяца в городе обновляют дорожную разметку. В первую очередь обновляют сплошные линии и пешеходные переходы. Работы по покраске разметки ведутся круглосуточно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1907959-dorozhnyy-znak-v-raznoe-vremya-pokazyvaet-raznuyu-informatsiyu-zachem-on-nuzhen-obyasnili-v-politsii-almaty/

pixel