Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель пытался сбежать от полицейских, а после сел на забор и пытался их уговорить в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Служебное авто полиции
Иллюстративное фото: polisia.kz

Столичный водитель, несколько раз нарушавший ПДД и проигнорировавший требования патрульной полиции остановиться, решил сбежать от стражей порядка пешком, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

Сообщается, что в 9 часов утра полицейские на одной из столичных улиц заметили, что водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и не пропустил пешехода. Требования остановиться нарушитель проигнорировал и на скорости попытался скрыться от стражей порядка.

Через несколько улиц, видимо, поняв, что на машине ему не скрыться, водитель бросил авто и попытался сбежать.

"Сотрудники догнали беглеца, когда тот перелезал через ограждение. Увидев, что его настигли, молодой человек сел на забор и пытался уговорить полицейских", - говорится в сообщении полиции.

Когда мужчина все же спустился, полицейские повели его к машине. В какой-то момент ему удалось вырваться и он вновь пустился бежать, но быстро был задержан правоохранителями.

Поскольку по внешнему виду мужчины было видно, что он пьян, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель отказался.

"Водитель нарушил статью 613 часть 4 КобАП РК "Невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения".

Решением административного суда 27-летний водитель помещен в изолятор временного содержания на 15 суток и лишен права управления транспортным средством сроком на 8 лет. Автомашина водворена на коммунальную стоянку", - сообщили в правоохранительных органах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1906375-voditel-pytalsya-sbezhat-ot-politseyskih-a-posle-sel-na-zabor-i-pytalsya-ih-ugovorit-v-nur-sultane-video/

pixel