Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина в женской одежде и на каблуках ограбил микрокредитную организацию в ВКО

Опубликовано:

Грабеж в Риддере
Фото: ДП ВКО

Необычное ограбление произошло в городе Риддере. Там в офис микрокредитной организации ворвался мужчина в женской одежде. Его образ был настолько правдоподобен, что менеджер перепутала его с девушкой, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

В ведомстве сообщили, что 21 марта в 11.30 часов в дежурную часть отдела полиции Риддера поступил тревожный звонок от жительницы города. Она сообщила, что произошло ограбление офиса микрофинансовой организации.

Потерпевшая уверяла, что злоумышленником была девушка, которая похитила крупную сумму денег.

На место происшествия сразу была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудников сбивали со следа заявления потерпевших и очевидцев о том, что нападение совершила девушка, которая затем скрылась во дворах жилых домов.

Тем не менее, в течение часа оперативниками была установлена и задержана "подозреваемая", точнее, подозреваемый. Им оказался 45-летний ранее судимый за тяжкие преступления житель Риддера.

Установлено, что злоумышленник давно планировал нападение на офис микрофинансовой организации, расположенный на одном из городских рынков.

"Переодевшись в женские вещи, белую женскую куртку с капюшоном, белые сапоги на каблуках, надев женский парик, черный платок и медицинскую маску, злоумышленник замаскировался до неузнаваемости. Он зашел в офис и, угрожая предметом, похожим на оружие, открыто похитил 100 тыс. тенге у менеджера, часть из которых успел потратить", - рассказали в полиции.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ст.191 ч.2 УК РК (Грабеж).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1905710-muzhchina-v-zhenskoy-odezhde-i-na-kablukah-ograbil-mikrokreditnuyu-organizatsiyu-v-vko-video/

pixel