Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный прохожий без причины ударил девушку ножом в Алматы

Опубликовано:

Мужчина идет по улице
Иллюстративное фото: pixabay.com

Пьяный мужчина ударил на улице девушку ножом в Алматы. Нападающий ударил со спины, были задеты легкие. Как сообщает сама пострадавшая, мужчина уже задержан, передает корреспондент NUR.KZ.

О том, что на нее напал незнакомец, на своей странице в Instagram сообщила жительница Алматы Асем Оспанова:

"Получила ножевое ранение от случайного прохожего. Удар в спину, задеты легкие. Операцию сделали, сейчас мне намного лучше. Благодарю докторов. Нет, я не знаю этого человека. Мужик какой-то. Знаете, есть люди, которых жизнь помучила. Не знаю, за что досталось мне".

Позже Асем написала, что управление полиции Бостандыкского района возбудило уголовное дело. Нападающий находился в легкой степени алкогольного опьянения.

Девушка рассказала подписчикам о своем состоянии:

"Я чувствую, как меня разрывают. Прямо физически разрывают. Каждое тиканье часов отдается болью. Подобно пульсу крови в месте ушиба. Это происходит неравномерно. Тревога давит на сердце, но доброе слово ободряет".

В пресс-службе Департамента полиции Алматы прокомментировали происшествие:

"Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан "по горячим следам". Это мужчина 1969 года рождения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он минувшем вечером беспричинно напал на похожую и нанес ей ножевое ранение. Девушка сейчас находится в больнице. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.293 УК РК. Проводится следствие".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1904563-pyanyy-prohozhiy-bez-prichiny-udaril-devushku-nozhom-v-almaty/

pixel