Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Tinder будет отображать информацию о случаях насилия в профиле при знакомстве

Опубликовано:

Мужчина держит смартфон с Tinder
Иллюстративное фото: Pexels

В самом популярном приложении для знакомств Tinder теперь можно проверить данные о человеке, прежде чем пойти с ним на свидание. Опция позволяет узнать о случаях насилия у пользователя, передает Би-би-си.

Нововведение позволяет обезопасить пользователей от потенциально угрожающих ситуаций. Теперь информация о возможных насильственных действиях человека, случаях жестокого обращения, арестах, домогательствах и других подобных инцидентах будет доступна в приложении на профиле. Нарушения правил дорожного движения или что-либо связанное с наркотиками отображаться не будут.

С января прошлого года пользователям стала доступна специальная “тревожная” кнопка, которой можно было воспользоваться в случае потенциальной угрозы. При нажатии фиксировалось местоположение человека и уведомление отправлялось в специальные службы.

Данные меры направлены на улучшение защиты пользователей от насильственных действий, в том числе сексуального характера.

Напомним, Пакистан снова запретил TikTok из-за “аморального контента”, а эксперт рассказал, чем могут быть опасны селфи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1903771-tinder-budet-otobrazhat-informatsiyu-o-sluchayah-nasiliya-v-profile-pri-znakomstve/

pixel