Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Арестован полицейский, подозреваемый в убийстве костанайца

Опубликовано:

Казахстанский полицейский в униформе
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Костанайский полицейский, задержанный по подозрению в убийстве мужчины, арестован на два месяца. Об этом корреспонденту издания "Алау" сообщили в областном ДП.

Сам инцидент произошел в Костанае ночью 8 марта.

Тогда в полиции сообщили, что произошел конфликт между двумя мужчинами 37-ми лет, в результате которого один из них застрелил другого из ружья. Ранение оказалось смертельным.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье об убийстве. В качестве подозреваемого представлен сотрудник полиции – его задержали в тот же день.

Известно, что помимо расследования самого преступления также проводится служебное расследование управлением собственной безопасности ДП.

Комментируя данный случай, начальник ДП Костанайской области Бекет Аймагамбетов сообщил, что полицейский якобы необъективно оценил обстановку, а также озвучил свою версию того, как развивались события той роковой ночи.

Предположительно, конфликт развивался в чате, в котором состоит более 10 человек. В нем появилась аудиозапись, на которой якобы были записаны угрозы в адрес полицейского, ему угрожали расправой. Мужчина на записи говорил, что к нему едут 30 человек с битами.

Ранее мы рассказывали, что известно об убитом мужчине.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902963-arestovan-politseyskiy-podozrevaemyy-v-ubiystve-kostanaytsa/

pixel