Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Схватил и повалил на землю: девушку пытались изнасиловать в Акмолинской области

Опубликовано:

Девушке закрыли лицо руками
Иллюстративное фото: pexels.com

Попытка изнасилования произошла в вечернее время в городе Акколь Акмолинской области. Однако крики девушки услышали подростки и бросились ей на помощь, а потом позвонили в полицию, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Троих друзей из города Акколь привлекли женские крики возле железнодорожного полотна. Шел девятый час вечера. Парни 14, 17 и 18 лет оказались на месте происшествия вовремя.

Взрослый мужчина напал на 29-летнюю девушку, которая возвращалась домой с работы. Он нанес ей телесные повреждения и уже повалил на землю.

К счастью, появление подростков спасло жертву от тяжелых последствий. Увидев ребят, мужчина быстро удалился. Юноши помогли женщине и позвонили в полицию.

После тревожного сообщения сотрудники сразу выехали на место вызова и по "горячим следам" задержали подозреваемого. Им оказался 56-летний ранее судимый местный житель. Его опознали свидетели и потерпевшая.

По данному факту возбуждено досудебное производство по ст.24-120 ч.1 "Покушение на изнасилование". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Акколе подростки стали героями дня. На школьной линейке двоих поощрили грамотами районного отдела полиции, еще одного похвалили в колледже.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902940-shvatil-i-povalil-na-zemlyu-devushku-pytalis-iznasilovat-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel