Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Троих мужчин задержали в Алматы по подозрению в краже из машин (фото)

Опубликовано:

Мужчина взламывает автомобиль
Иллюстративное фото: Pixabay.com

В Алматы "по горячим следам" задержали троих мужчин, подозреваемых в краже вещей из припаркованных автомобилей. Полицейские уже доказали их участие в пяти эпизодах. Об этом сообщается на официальном медиа-портале МВД РК Polisia.kz.

В полиции рассказали, что кражи, как правило, осуществлялись ночью или поздно вечером.

У одной из жертв было похищено порядка 1 млн тенге. Всех троих мужчин – в возрасте от 39 до 42 лет – задержали в тот же вечер, при них были вещественные доказательства.

Задержанный лежит на земле лицом вниз
Один из задержанных. Фото: Polisia.kz

"Работали они, прямо скажем, на дороге, у припаркованных вдоль обочины машин. И сами передвигались на автомобиле, что способствовало их мобильности. Путем разбития окна машины проникали внутрь и прибирали к рукам все, что стоит денег", – рассказал глава УП Медеуского района Даурен Утебаев.

Сейчас подозреваемым вменяют пять эпизодов кражи, однако, как считают в полиции, таковых может быть в разы больше. Этим сейчас занимается следствие.

Задержанный лежит на земле лицом вниз
Один из задержанных. Фото: Polisia.kz

Всех троих поместили в следственный изолятор. Проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 УК РК – "Кража, совершенная в крупном размере".

Задержанный лежит на земле лицом вниз
Один из задержанных. Фото: Polisia.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902038-troix-muzcin-zaderzali-v-almaty-po-podozreniyu-v-kraze-iz-masin-foto/

pixel