Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Угрожал зарезать за 20 тыс. тенге: полиция обезвредила грабителя в Карагандинской области

Опубликовано:

Нож в руке у мужчины
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В поселке Актау Карагандинской области стражи порядка смогли обезвредить грабителя, который напал на продавца магазина с двумя ножами, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

По данным портала, вечером 16 февраля в поселке находился наряд батальона патрульной полиции УП города Темиртау в составе старшего инспектора Берика Шоева и инспектора Шалкара Магурупова.

Примерно в 8 вечера стражи порядка вышли из подъезда многоэтажного дома после отработки вызова, когда к ним подъехала машина, из которой выбежал молодой мужчина.

Он заявил полицейским, что за домом ходит неизвестный, вооруженный двумя ножами.

Патрульные выяснили, что буквально перед этим гражданин ворвался в магазин и угрожая холодным оружием стал требовать деньги у продавца, однако она успела выбежать из магазина.

Мужчина, который сообщил стражам порядка обо всем, оказался свидетелем произошедшего. Правоохранители узнали у него, как выглядит и во что одет подозреваемый.

"Мы на машине сделали круг по данному району – ничего подозрительного. Решили более тщательно прочесать местность. Я на авто последовал к магазину с одной стороны, а мой напарник пешком с другой. И во дворе одного дома обратили внимание на гражданина, похожего по приметам на подозреваемого. От мужчины исходил запах алкоголя. Во время осмотра у него мы обнаружили предмет, похожий на нож", – рассказал старший инспектор Берик Шоев.

Патрульные решили проверить мужчину и доставили его на место происшествия. 48-летняя потерпевшая сразу опознала его. Она рассказала, что он потребовал у нее 20 тыс. тенге, угрожая расправой.

Продавец, сославшись на то, что пошла за деньгами, поспешила покинуть магазин через служебный выход.

Начато расследование уголовного дела по статье 192 УК РК. Полиция уже выяснила, что задержанный также причастен к ряду краж. Следственные действия продолжаются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1900949-ugrozal-zarezat-za-20-tys-tenge-policiya-obezvredila-grabitelya-v-karagandinskoi-oblasti/

pixel