jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    СМИ: Казахстанца, одного из самых разыскиваемых террористов, задержали в Турции

    Полиция и ОМОН рядом с домом
    Иллюстративное фото: Stringer/AFP via Getty Images

    В зарубежных СМИ появилась информация, что сегодня, 19 февраля, на границе Сирии и Турции был задержан казахстанец, один из самых разыскиваемых членов террористической организации "Исламское государство" (запрещена в Казахстане - прим.ред.).

    О задержании гражданина Казахстана сообщает EADaily.com, ссылаясь на турецкий государственный канал TRT, который в свою очередь получил данные от источника в службах безопасности.

    По информации СМИ, якобы мужчина был задержан в южной провинции Килис, которая находится рядом с турецко-сирийской границей.

    Издание поясняет, что в Турции список разыскиваемых террористов разделен на категории по цветам, где красный - самый разыскиваемый. Именно в "красной" категории и находился задержанный казахстанец, утверждается в публикации.

    В ходе спецоперации казахстанец упоминался как С.А. Его задержали, когда он пытался пересечь границу. Другие подробности неизвестны, пишет издание.

    Мы обратились за комментарием в министерство иностранных дел Казахстана и комитет нацбезопасности. В обоих ведомствах ответили, что пока не располагают такой информацией.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.