jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АК
    Анастасия Кудряшова
    Бывший сотрудник

    Шесть иномарок угнаны и разобраны на запчасти в Павлодаре: задержан подозреваемый

    Фара автомобиля
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    В Павлодаре оперативники задержали 22-летнего местного жителя по подозрению в угоне шести автомобилей, которые он, как предполагается, разбирал на запчасти с целью их дальнейшей продажи. Об этом сообщается на официальном сайте МВД РК Polisia.kz.

    Следствием установлено, что вероятный злоумышленник основательно готовился к совершению преступления. Он заранее выбирал немецкие иномарки и планировал маршрут похищения авто.

    Свои злодеяния предполагаемый угонщик совершал глубокой ночью.

    "Предприимчивый павлодарец специализировался исключительно на угонах автомобилей марки “Аudi 80”, запчасти которых пользовались спросом на рынке", – уточнил начальник Управления криминальной полиции ДП Павлодарской области Балгабай Капаров.

    Как сообщается на портале, первое время молодой человек продавал запчасти с угнанных авто через знакомых. Позже он стал их реализовывать, используя популярный сайт объявлений и через социальные сети.

    При задержании у подозреваемого была изъята связка ключей от автомобилей Audi, а в гараже задержанного оперативники обнаружили запчасти от авто той же марки.

    Расследование показало, что вероятный злоумышленник может быть причастен к шести угонам транспортных средств на территории Павлодарской области.

    По всем шести инцидентам начато следствие. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания города Аксу.

    В начале месяца мы писали о том, что казахстанца заподозрили в угоне автомобиля у своего коллеги, а также мы передавали, что девушка попала в ДТП на угнанной Camry в Нур-Султане.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.