Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина пытался отобрать сумку у пожилой женщины в Нур-Султане

Опубликовано:

Мужчина нападает на пожилую женщину в подъезде
Момент нападения. Кадр из видео: пресс-служба ДП Нур-Султана

На запись камеры видеонаблюдения в одном из подъездов Нур-Султана попал момент, как некий мужчина пытается отобрать сумку у пожилой женщины. Подозреваемый в этом нападении задержан, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

В полиции описали ход событий того вечера.

"Проходя мимо жилого дома, мужчина увидел у подъезда пожилую женщину, которая, открыв сумку, пыталась найти ключи.

Дождавшись, когда потерпевшая зайдет в подъезд, мужчина быстро зашел следом. Ударив ее несколько раз, он собирался вырвать ее сумку, но упавшая на землю женщина стала звать на помощь.

Испугавшись ее криков, неизвестный выбежал из подъезда", – рассказали в пресс-службе ДП.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в нападении – им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний астанчанин. Как отметили в полиции, мужчина уже сознался в содеянном.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РК ("хулиганство"). Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Ведется расследование, устанавливается причастность подозреваемого лица к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы", – говорится в сообщении департамента полиции.

Напомним, два дня назад мы рассказывали о случае, когда женщина на базаре в Кызылорде упала с инсультом, а другие люди воспользовались этим моментом и украли ее сумку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1898287-muzcina-pytalsa-otobrat-sumku-u-poziloj-zensiny-v-nur-sultane-video/

pixel