Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Угрожал ножом: попытка нападения на обменник в Нур-Султане попала на видео

Опубликовано:

Мужчина с ножом нападает на женщину
Кадр из видео с камеры наблюдения: ДП Нур-Султана

Неудавшаяся попытка разбойного нападения попала на видео в Нур-Султане, сообщается на официальной странице ДП города в Fаcebook.

39-летняя работница одного из обменных пунктов обратилась в полицию по телефону. Она сообщила, что неизвестный пытался ворваться внутрь помещения. Мужчина угрожал ножом, отметила она.

Стражи порядка установили, что в обменный пункт на левобережье столицы ворвался молодой человек в медицинской маске, когда женщина открывала дверь. По информации полицейских, он пытался завладеть деньгами, но женщина стала отбиваться и кричать.

Нападавший поспешил скрыться.

Полицейские задержали 29-летнего жителя Алматы по подозрению в совершении данного преступления. По информации стражей порядка, мужчина прибыл в столицу "в поисках легких денег".

Как отметили в ДП, нападавший тщательно готовился к налету. По их информации, он даже изменил форму бровей, сделав их сросшимися, а после сменил пальто на пуховик и изменил походку, пытаясь всячески запутать следы.

Стражи порядка составили и разослали ориентировки и выявили вероятный район проживания. В ходе отработки съемных квартир один из хозяев узнал предполагаемого нападавшего. В результате он был задержан, несмотря на попытки замести следы, отметили в полиции.

В настоящее время задержанного поместили в ИВС, ведется следствие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1893368-ugrozal-nozom-popytka-napadenia-na-obmennik-v-nur-sultane-popala-na-video/

pixel