Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовая драка произошла ночью на одной из улиц Павлодара

Опубликовано:

Полицейские стоят возле служебных авто
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Сотрудники полиции города Павлодар задержали хулиганов, устроивших массовую драку на одной из улиц города. Об этом сообщается на официальном медиа-портале МВД Казахстана Polisia.kz.

Представителями закона при мониторинге соцсетей было выявлено видео, рассылаемое в одном из мессенджеров.

Видеоролик демонстрирует задержание группы людей полицейскими.

В результате проверки выяснилось, что накануне, 26 декабря, в позднее время суток в отделение полиции поступил сигнал о драке на улице Лермонтова.

Стражи порядка прокомментировали ситуацию.

"Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что между тремя знакомыми молодыми людьми произошла ссора. Еще двое парней, знакомых с участниками конфликта, пытались разнять их. При задержании двое мужчин оказали неповиновение сотрудникам полиции.

В результате все участники, нарушившие общественный порядок и покой граждан, задержаны. По факту мелкого хулиганства, нарушения тишины и неповиновения сотрудникам полиции в отношении них возбуждены административные производства по статьям 434, 443 и 437 КРКоАП.

Наложен штраф в размере 10 МРП каждому. Материалы по статье 434 КРКоАП готовятся для направления в суд", – сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Представители власти отметили, что никто из участников инцидента не пострадал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1891144-massovaa-draka-proizosla-nocu-na-odnoj-iz-ulic-pavlodara-video/

pixel