Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жамбылские полицейские провели очередную лекцию о вреде наркотиков

Опубликовано:

ДВД Жамбылской области
Фото: ДВД Жамбылской области

14 декабря 2020 года сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области, посредством интернета-платформы ZOOM провели со студентами колледжей и учащимися 8-11 классов школ Жамбылской области лекцию о вреде наркотиков и последствиях их употребления, а также рассказали о новых видах синтетических наркотиков.

В данном мероприятии приняли участие более 300 учащихся, преподавателей школ и колледжей.

Главная цель лекции - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, усиление мер по борьбе с наркоманией.

ДВД Жамбылской области
Фото: ДВД Жамбылской области

В ходе лекции обсуждались вопросы о вреде синтетических наркотиков, доведены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан, новые статьи уголовных правонарушений.

ДВД Жамбылской области
Фото: ДВД Жамбылской области

К примеру, за пропаганду или незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров (статья 299-1 УК РК) по части 1 предусмотрено лишение свободы до 3-х лет, по 2 части лишение свободы от 3 до 6 лет.

ДВД Жамбылской области
Фото: ДВД Жамбылской области

Начальник УПН ДП Жамбылской области полковник полиции Аскар Джумабеков призвал молодежь не оставаться в стороне от всеобщей проблемы, исходящей от распространения наркотиков, являющейся угрозой для здоровья граждан нашей страны и будущего поколения, а также проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркопреступностью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1889932-zambylskie-policejskie-proveli-ocerednuu-lekciu-o-vrede-narkotikov/

pixel