Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицию Нур-Султана перевели на усиленный режим работы

Опубликовано:

Двое полицейских идут по улице в снегопад
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

На период праздников, приуроченных ко Дню независимости РК, полицию Нур-Султана перевели на усиленный вариант несения службы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

"Увеличено число пеших нарядов, приняты все меры по обеспечению общественного порядка и безопасности, недопущению противоправных действий", - сообщили в ДП.

Кроме того, по данным полиции, для обеспечения безопасности будет организовано патрулирование на улицах и во дворах многоквартирных жилых домов, особенно в районах увеселительных заведений и других местах массового отдыха и досуга граждан. На улицах увеличена плотность нарядов патрульных служб.

Также в целях обеспечения дорожной безопасности сотрудники полиции активизируют работу по пресечению грубых нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности и тяжесть последствий при ДТП.

Помимо всего прочего, сотрудники полиции будут патрулировать территорию столицы, контролируя соблюдение карантина.

"Департамент полиции города Нур-Султана просит граждан соблюдать ограничительные меры, отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям, соблюдать законные требования сотрудников полиции и оказывать им содействие в профилактике инфекции. Вводимые ограничения необходимы для безопасности граждан", - отметили в столичной полиции.

Напомним, ранее в Минздраве обратились к казахстанцам в канун праздников.

Незадолго до этого Первый Президент Казахстана поздравил жителей страны с наступающими праздниками.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1889535-policiu-nur-sultana-pereveli-na-usilennyj-rezim-raboty/

pixel