jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АК
    Анастасия Кудряшова
    Бывший сотрудник

    Вынесен приговор торговцу героином в Алматы

    Судья зачитывает приговор
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    48-летний алматинец осужден на шесть лет за распространение тяжелых наркотических средств, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте МВД РК.

    В отделение полиции поступил сигнал о том, что некий мужчина занимается распространением наркотиков на территории железнодорожного вокзала на станции "Алматы-1".

    О данном инциденте сообщил начальник Департамента полиции на транспорте Нуржан Алибаев.

    С его слов, в ходе проведения розыскного рейда сотрудники транспортной полиции выявили и задержали местного жителя, который был уличен в сбыте свертка, завернутого в полиэтиленовый пакет.

    Внутри пакета, как утверждает полицейский, находилось некое вещество в виде порошка бежевого цвета.

    Экспертиза показала, что изъятое вещество - героин. Вес наркотического средства составил 0,15 гр.

    Полковник полиции отметил, что было проведено расследование по статье "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".

    «Приговором Турксибского районного суда города Алматы вышеуказанное лицо признано виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет», - сообщил Нуржан Алибаев.

    На днях мы писали о том, что иностранец подозревается в сбыте наркотиков в особо крупном размере в Актобе.

    Кроме того, мы сообщали, что стражи порядка притворились покупателями наркотиков, чтобы поймать торговца в Уральске.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.