jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Группу квартирных воров с поличным задержали в Алматы (фото)

    Подозреваемого положили на землю
    Фото с места событий: Polisia.kz

    Троих мужчин задержали алматинские полицейские. Предполагается, что орудовали они в спальных районах, проникая в чужие квартиры и похищая ценные вещи, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

    Стражи порядка отметили, что на текущий момент за преступной “троицей” числятся 27 преступных эпизодов, совершенных на территории Алматы.

    "Выходили на дело как на работу, собирались утром и гуляли по дворам, высматривая окна, подъезды многоэтажных домов. В основном в будние дни, когда большинство людей пребывают на работе", - рассказал о преступном промысле квартирных воров заместитель начальника департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

    По его словам, мужчины действовали "классическим" методом домушников.

    Он пояснил, что они звонили в домофон, если никто не отвечал, проникая в подъезд, вскрывали входную дверь путем подбора ключа и выносили все, что представляет ценность. Абильбеков отметил, что двое "работали" в квартире, а третий сторожил внизу.

    "При проведении оперативно-розыскных мероприятий все трое участников были задержаны с поличным сразу после очередного “залета” в квартиру", - сообщил замначальника ДП.

    У подозреваемых изъяли деньги, гаджеты, портмоне с картами банков.

    Их водворили в ИВС, начато расследование по 188-й статье УК РК.

    Один из участников трио уже был судим.

    Напомним, мужчину избили и ограбили во время ночной пробежки в Алматы.

    Также мы писали, как в Павлодарской области у пенсионера украли более 1 млн тенге.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.