Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьники могли устроить погром на кладбище в СКО (фото)

Опубликовано:

Памятник облили краской
Фото с места происшествия: facebook.com/skodvd

На кладбище в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области были повреждены надмогильные памятники и оградки ,а также разбиты окна часовни. По подозрению в совершении преступления задержаны трое школьников, передает NUR.KZ со ссылкой на официальную страницу областного ДП в Facebook.

Факт вандализма был обнаружен местными жителями. Стражи порядка, которые выезжали на место, зафиксировали повреждения на 12 могилах. Один памятник был облит акриловой краской. Также выяснилось, что были разбиты окна часовни, расположенной на кладбище.

Полицейские полагают, что это натворили школьники. Стражи порядка установили троих человек в возрасте от 10 до 12 лет, которых замечали на кладбище ранее.

Дети подтвердили причастность к погромам на кладбище, говорится в сообщении ДП.

"В рамках начатого досудебного расследования проводятся дополнительные следственные действия, по завершению которых будет принято окончательное процессуальное решение. Факт надругательства над местами захоронения умерших внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 314 УК РК" , - сообщил начальник ОП Айыртауского района Абылгазы Габдуллин.

Напомним, накануне мы сообщали, что неизвестные устроили погром на кладбище в Караганде.

А в Атырау мужчина обнаружил, что неизвестные лица обстреляли несколько портретов на кладбище из огнестрельного оружия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1874248-skolniki-mogli-ustroit-pogrom-na-kladbise-v-sko-foto/

pixel