Мужчина пытался украсть 5 кг мяса из супермаркета в Шымкенте
Опубликовано:
Безработица заставила мужчину пойти на неоднозначный поступок в Шымкенте. Он попытался украсть из супермаркета 5 кг мяса, но бдительные охранники не дали замыслу исполниться, передает NUR.KZ.

Происшествие случилось в середине мая этого года в одном из центральных супермаркетов Шымкента. Ведущий наблюдение через видеокамеры охранник обратил внимание на мужчину в мясном отделе, прячущего за пазуху объемный пакет.
Охрана на выходе была предупреждена о подозрительном субъекте и взяла его под контроль. Бдительность охранников сработала – посетитель пытался выйти из магазина, минуя кассы.
При дополнительном досмотре у мужчины был обнаружен пластиковый пакет с 5 кг мяса из магазина. Подозреваемый был передан в руки полиции. Мясо изъяли и приобщили к делу в качестве улики.
Задержанный гражданин сразу признался в попытке кражи. Как выяснилось, 55-летний житель Ордабасинского района Туркестанской области на кражу пошел из-за отсутствия работы.
У обвиняемого имелись несовершеннолетние дети. Он также сообщил, что собирался продать часть «добычи», чтобы купить для семьи более дешевые продукты.
В полиции возбудили уголовное дело по статье 187 часть 1 Уголовного кодекса (мелкая кража). По окончанию следствия материалы передали в Абайский районный суд, по месту совершения преступления.
В ходе следствия родственники мужчины полностью возместили ущерб, причиненный торговому предприятию на сумму 12 500 тысяч тенге.
Судья Марат Шарипов учел признание и раскаяние подсудимого, примирение с потерпевшими и отсутствие претензий с их стороны, а также ввиду незначительной тяжести проступка освободил мужчину от уголовного преследования.
Суд вынес постановление о прекращении дела. Никто из участников суда против этого возражений не заявил.
Недавно посчитали среднюю заработную плату по Казахстану. Ее размер составил 212 тысяч тенге.
Эксперты рекомендуют усилить социальную направленность бюджета для снижения социального напряжения в Казахстане.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1868019-muzcina-pytalsa-ukrast-5-kg-masa-iz-supermarketa-v-symkente/
Как вам публикация?
Здесь пока нет комментариев
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Если человек украл ради наживы, ему отрубают руку. ( по Шариату). Если совершил кражу ради пропитания, руку рубить надо правителю.
Dexmor
В Шымкенте самые дешёвые продукты в Казахстане, странный поступок. Завтра его детей к нам в Павлодар небось переселят, кучу южан заселяют у нас с баблом на первое и льготной работой
Lbtm
В миллионном Шымкенте здоровому мужчине не нашлось работы??? Шымкент - один из богатейших городов Казахстана. Работа там есть.
Covidvsehdostal
Сразу видно вы не с Шымкента. ))) Работы много, но за грошии... а сейчас и тем более сокращений много в организациях... многие организации мелкие, ИПшки тоже не работают... или работают но в убыток....торговля и вообще встала.... здесь много кто в торговле.... сейчас только и выкручиваются аптеки да продуктовые рынки и магазины. Сейчас всем тяжело... многие кто жили в достатке- просто выживают...
Semey16
Богатейший говоришь?А почему тогда они все в Астане или Алмате?
OM
Карантин, начало... а судья молодец!
Степькругом
Добро пожаловать в мир голодных и рабов!
Anar123456
Судья молодец! Конечно, когда голодный не то еще сотворишь
Мухтан
Ладно он голодный когда дети голодные я бы и за оружие взялся бы
АЛЕКЕ
а что это только начало, народ живёт еле как и что им делать, работы нет, а детей кормить надо
Справедлив
Такова жизнь .Судья проявил справедливость ,молодец.
58100264
Карантил, лалала
Спокойный
Если мои дети были бы голодные и не было возможности честно прокормить, я бы тоже. Но пожесче.
Бенджамин
ещё и в чимкенте!
Спокойный
А какая разница? Поясни или молчи.
Бенджамин
позор
Баян_батыр
Теперь все пойдут красть мясо по магазинам.
NomadSK
Вор он и в Африке вор. Все они "вдруг" вспоминают детей, семью, боььную маму и прочее. Когда поймают конечно. А то, что смене продавщиц, охранику предеться за это платить, это нормально. Нам всегда жаль вора, при одном условии если он украл не у нас самих😝
sk
Не дай бог вам дожить до такого дня. Смотреть в глаза голодным детям.
NomadSK
Чьим детям? Моим? Они живут в USA и помогают мне, хотя я и так не бедствую😝
Маска2
Лиха беда начало!
ИвановIvanov
Зато на 500 млн.долларов помогли соседским странам.в своем государстве многим людям есть нечего в реальности а по статистике мы процветающая страна.
Атырауский
вообще то резонансное событие...
Былтутраньше
Ещё не такое увидим((( Стыд и позор ((( Южная Корея включила Республику Казахстан в список развитых стран топ 50, интересно а они взяли в расчёт доход населения и уровень жизни? Или на наших полезных ископаемых запасах сделали статистику и глубоко понадеялись на наше дальнейшее развитие???
Неравнодушный
2020-ый, стали жить лучше.
fyjybv
можно было бы и отдать это мясо он все таки для детей чтобы прокормить .....как страшно жить дальше
Саша1977
Бред не неси! Может всем ворюгам всё отдать? Откуда вы такие берётесь, с прямыми извилинами!
Спокойный
Да уж...
Altay_Bek
Не посадили, и на том спасибо
Нуржан1970