Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Троих мужчин подозревают в изнасиловании 12-летней девочки в Акмолинской области

Опубликовано:

Троих мужчин в возрасте 25 - 26 лет подозревают в совершении сексуального насилия над 12-летней девочкой. О преступлении сообщила жительница села Акмолинской области, пишет NUR.KZ.

Троих мужчин подозревают в изнасиловании 12-летней девочки в Акмолинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Жуткое событие прокомментировали в областной полиции.

Согласно имеющейся информации, акты насилия имели место в период с декабря минувшего года и по июнь текущего года, пишет Sputnik Казахстан.

Так, правоохранители говорят о том, что все трое подозреваемых уже найдены, задержаны и содержатся под стражей в изоляторе.

Известно, что стражи порядка узнали о происходящем после того, как заявление в одно из отделений принесла мать несовершеннолетнего подростка.

Первоначально расследование начиналось по статье за половые сношения с лицом младше 16 лет, однако с учетом выявления новых подробностей, квалификация дела изменилась на статью за изнасилование.

Стоит отметить, что наказание за данное уголовное преступление предусматривает тюремное заключение на длительный срок - от 15 до 20 лет.

Также полицейские отметили, что все трое задержанных также проживают в районе, в котором находится родное село пострадавшей.

В данный момент идет активное расследование всех обстоятельств преступления, назначен ряд необходимых экспертиз.

Отмечается, что ход следствия находится на контроле руководства ДП Акмолинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1860693-troih-muzcin-podozrevaut-v-iznasilovanii-12-letnej-devocki-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel