Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разбой в офисе нотариуса в СКО: подозреваемого задержали в Караганде

Опубликовано:

Подозреваемого в ограблении нотариальной конторы задержали в Караганде. Мужчину подозревают в налете на офис нотариуса в Петропавловске, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Северо-Казахстанской области.

цукенгшщз
Фото: Polisia.kz: UGC

Инцидент с разбоем случился 2 июня. В тот день в полицию позвонили и сообщили, что на офис юриста совершил налет неизвестный в маске и похитил золотые изделия и деньги у потерпевшей. При этом разбойник был вооружен ножом.

После совершения преступления мужчина скрылся с похищенным.

Было возбуждено уголовное дело по статье "разбой" и начато расследование. Взялся за него весь личный состав городского УП. Полицейские изучили видеозаписи с камер наблюдения, побывали в квартирных бюро, съемных квартирах и дачных массивах.

Изначально стражи порядка полагали, что разбой совершил "гастролер".

На следы подозреваемого вышли в тот же день. Им оказался житель Кокшетау 1996 года рождения, который имеет судимость за преступления имущественного характера.

Вскоре коллеги полицейских из Караганды сообщили, что мужчина задержан. Причем поймали его тогда, когда он совершил разбой и в этом городе.

Сейчас материалы дела готовятся к передаче в УП Караганды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1859146-razboj-v-ofise-notariusa-v-sko-podozrevaemogo-zaderzali-v-karagande/

pixel