Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчины устроили потасовку со стрельбой на рынке "Сары-Арка" в Алматы (видео)

Опубликовано:

В социальных сетях распространилось видео, записанное на рынке «Сары-Арка». Там случилась потасовка между работниками рынка из-за оплаты автомобильной парковки. Всех участников задержали, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Мужчины устроили потасовку со стрельбой на рынке «Сары-Арка» в Алматы (видео)
Кадры видео: Instagram / @megapolis.kz: UGC

На кадрах ролика, записанного камерой видеонаблюдения, запечатлены участники конфликта на парковке рынка. Кроме того, можно услышать выстрелы и крики людей.

Видеоролик прокомментировали в ДП Алматы. Там сообщили, что инцидент произошел в обеденное время 27 мая.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что между собой поругались охранники и арендаторы торговой точки из-за оплаты на парковке.

Их конфликт, отметили в полиции, перерос в драку, в ходе которой было применено огнестрельное оружие.

Всех подозреваемых сразу же задержали и поместили в изолятор временного содержания. Сотрудники следствия ведут расследование согласно уголовному законодательству страны.

У них изъяли газовый пистолет, который отправили на экспертизу. Назначена также СМЭ для установления степени тяжести повреждений, которые получили участники потасовки.

Отметим, ранее сообщалось о том, что военнослужащие Нацгвардии помогли задержать жителя Актау, открывшего стрельбу рядом с одним из городских кафе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858094-muzciny-ustroili-potasovku-so-strelboj-na-rynke-sary-arka-v-almaty-video/

pixel