jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АА
    Асанали Альтемиров
    Бывший сотрудник

    "Гарант 24" и "ESTATE ломбард" обманули астанчан на 3,5 млрд тенге

    : UGC

    Сотрудники правоохранительных органов столицы ведут расследование по крупным финансовым пирамидам, обманувшим астанчан на миллиарды тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

    "Гарант 24" и "ESTATE ломбард" обманули астанчан на 3,5 млрд. тенге
    Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

    Как рассказали в ведомстве, в настоящее время в отношении руководителей и некоторых сотрудников всех трех организаций ведутся расследования по уголовным статьям.

    Согласно озвученной правоохранительными органами информации, только жители столицы вложили в ТОО "Гарант 24 Ломбард" более 3,1 миллиарда тенге, в ТОО "ESTATE Ломбард" – почти 700 миллионов тенге. Меньше всего вложились жители столицы в ТОО "Выгодный займ" – более 90 миллионов тенге.

    В общей сложности по всем трем ломбардам насчитывается более тысячи потерпевших астанчан.

    Также полиция установила 74 потерпевших от организаторов финансовой пирамиды под названием "Реальные доходы-1" и "Реальные доходы-2".

    Ущерб составил более 100 миллионов тенге. Подозреваемые находятся под стражей.

    Отметим, ранее сообщалось о том, что казахстанцы пожаловались на действия ломбардов, обвинив руководителей организации в обмане своих клиентов. История приобрела широкий общественный резонанс.

    Известно, что главного подозреваемого в деле ломбарда "Гарант 24" экстрадировали в Актобе из Молдовы.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.