Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчине, напавшему на полицейского с лопатой, вынесли приговор в Павлодарской области

Опубликовано:

38-летний житель Павлодарской области получил наказание в виде 5 лет ограничения свободы. В зале суда он оказался из-за того, что напал на полицейского, передает корреспондент NUR.KZ.

Мужчине, напавшему на полицейского с лопатой, вынесли приговор в Павлодарской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел в сентябре 2019 года в Баянаульском районе. Из материалов уголовного дела следует, что мужчина напал на полицейского, пытаясь дать возможность своему родственнику скрыться от стражей порядка.

Начальник сельского отдела полиции изначально оборонялся лопатой, а после ей же получил несколько ударов. В итоге, он был госпитализирован.

Действия нападавшего расценили, как применение насилия по отношению к полицейскому.

Свою вину мужчина не признал, пояснив в суде, что нападать ни на кого не собирался. Пытался лишь успокоить обе стороны. В итоге, приговором суда ему назначили 5 лет условного срока.

В павлодарском областном суде сообщили, что сейчас от защитника обвиняемого подана апелляционная жалоба. С приговором сторона не согласна.

Напомним, в прошлом году полицейские приехали в дом, чтобы задержать подозреваемого в завладении автомобилем. Он оказался ранее неоднократно судимым.

Сначала тревогу в СМИ забили родственники мужчин, заявив, что стражи порядка избили двух братьев, один из которых инвалид.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849303-muzcine-napavsemu-na-policejskogo-s-lopatoj-vynesli-prigovor-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel