jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист
    АА
    Асанали Альтемиров
    Бывший сотрудник

    Глава филиала "Казахстан су жолдары" украл более 18 млн тенге

    : Original

    В антикоррупционной службе сообщили о решении суда в отношении главы филиала «Казахстан су жолдары» в Павлодарской области - на своей должности директора казенного предприятия он похитил более 18 млн тенге, пишет NUR.KZ.

    Глава филиала «Казахстан су жолдары» украл более 18 млн тенге
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

    Директор по фамилии Сейпышев стал фигурантом расследования антикоррупционщиков - его заподозрили в миллионных хищениях, и завели на руководителя дело.

    Следствию удалось выявить, что общая похищенная сумма составила 18,7 млн тенге.

    Деньги глава филиала выводил через фиктивные договоры, через которые на предприятие якобы поставлялись товары, а затем списывались.

    В конце февраля подозреваемый предстал перед судом - судья вынес приговор о лишении Сейпышева свободы сроком на 3 года. Также ему был вынесен пожизненный запрет на работу на госслужбе.

    Отметим, что «Казахстан су жолдары» - это республиканское казенное госпредприятие комитета МИИР.

    Напомним, что также сегодня стало известно о взятии под стражу замакима Актюбинской области.

    Руслан Мамунов "сел" в кресло заместителя буквально в конце прошлого года - теперь же антикоррупционщики подозревают его в преступлении.

    При этом сам чиновник десятью днями ранее лично опровергал свою причастность к какому-либо расследованию АПК - он заявлял, что является лишь свидетелем по одному из дел.

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.