Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Беременная девушка-полицейский задержала вора по дороге на работу в Уральске

Опубликовано:

Старший лейтенант полиции Шолпан Серикова из Уральска задержала подозреваемого в многочисленных кражах. Подросток скрывался от правоохранительных органов, передает NUR.KZ.

Беременная девушка-полицейский задержала вора в Уральске
Шолпан Серикова. Фото: ДП ЗКО. Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В полицейском департаменте ЗКО сообщили, что молодой парень разыскивался за совершение кражи сотового телефона, совершенного в кафе, расположенном на улице Жангир хана.

Следственным судьей была санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста, но несовершеннолетний скрылся в тот же день.

Шолпан Серикова заметила подозреваемого подростка в маршрутном автобусе по пути на работу.

«Старший лейтенант Серикова сообщила о местонахождении парня сотрудникам криминальной полиции Зачаганского ОП. При этом она наблюдала за передвижениями подозреваемого.
При выходе из автобуса сотрудница полиции, будучи беременной, задержала молодого человека. Он подозревается в совершении 8 краж чужого имущества", - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.

В данный момент парень водворен в изолятор временного содержания. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследуется уголовное дело по части 3 статьи 188 УК РК.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843340-beremennaa-devuska-policejskij-zaderzala-vora-po-doroge-na-rabotu-v-uralske/

pixel