Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийцу, который построил сарай на костях жертвы, отпустили из зала суда в Таразе

Опубликовано:

Суд по делу об убийстве 21-летней давности прошел в Таразе: обвиняемого хоть и признали виновным, но все равно отпустили на свободу, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Убийцу, который построил сарай на костях жертвы, отпустили из зала суда в Таразе
Кадр из сюжета/КТК: UGC

Дело началось еще в декабре 1998 году. Тогда сотрудник полиции застрелил 49-летнего односельчанина, а тело убитого закопал в своем дворе. Чтобы до тела жертвы никто не смог добраться, на месте захоронения полицейский построил сарай.

Замести следы полицейский пытался, сдав орудие преступления - ружье - в отделение внутренних дел в рамках добровольной акции.

По факту исчезновения мужчины было заведено дело, однако спустя пять лет дело закрыли.

Узнать о страшной судьбе убитого удалось благодаря супруге одного из очевидцев. Она поведала о случившемся своему брату, а тот рассказал семье погибшего мужчины.

В итоге 60-летний экс-полицейский оказался на скамье подсудимых. Суд посчитал собранную доказательную базу достаточной, чтобы вынести обвинительный приговор.

Однако отбывать наказание убийца все равно не будет - из-за срока давности преступления. Если преступление было совершено более чем 15 лет назад, в этом конкретном случае прошел 21 год, осужденные освобождаются от ответственности.

Близкие убитого мужчины с приговором не согласны и намерены добиться наказания.

Источник: КТК

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842195-ubijcu-kotoryj-postroil-saraj-na-kostah-zertvy-otpustili-iz-zala-suda-v-taraze/

pixel