Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец заявил, что полицейские отказали в помощи умирающему

Опубликовано:

Житель южной столицы Ибраш Нусупбаев рассказал, что стал свидетелем того, как сотрудники полиции якобы отказали в помощи умирающему человеку, поскольку были заняты "подсчетом выручки", пишет NUR.KZ.

«Выручка дороже жизни»: Алматинец заявил, что полицейские отказали в помощи умирающему
Фото: Ибраш Нусупбаев: UGC

Свое возмущение работой полицейских алматинец опубликовал в социальной сети Facebook. По его словам, инцидент случился накануне на улице Шокая.

Нусупбаев написал, что увидел, как мимоидущему прохожему внезапно стало плохо, и он потерял сознание. С мужчиной, по словам автора поста, находился малолетний ребенок.

Рядом, заявил пользователь, в машине сидел экипаж полиции, который якобы занимался подсчетом выручки. На просьбу о помощи, сообщил алматинец, сотрудники органов ответили, что им некогда.

«Выручка дороже жизни»: Алматинец заявил, что полицейские отказали в помощи умирающему

Между тем, данный факт не оставили без внимания в департаменте полиции города. Там заявили, что в настоящее время изучены файлы с нагрудных жетонов полицейских, о которых заявил горожанин.

В ведомстве отметили, что за помощью к полицейским, судя по записям, никто не обращался. Однако несмотря на это, по данному факту будет проводиться проверка.

В полиции предположили, что все может быть не так, как описал автор. Однако все это еще будет тщательно проверяться.

«Выручка дороже жизни»: Алматинец заявил, что полицейские отказали в помощи умирающему

Напомним, ранее стало известно о том, что численность полицейских сокращают в Казахстане. Глава МВД сообщил, что в ближайшее время будет утвержден стандарт полицейского.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842164-almatinec-zaavil-cto-policejskie-otkazali-v-pomosi-umirausemu/

pixel