Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нарушитель и его родственники закидали камнями машину полицейских в Жамбылской области

Опубликовано:

Остановка подозрительного автомобиля для проверки документов обернулась для стражей порядка Жамбылской области телесными ранениями и повреждением служебного авто, передает NUR.KZ.

Нарушитель и его родственники закидали камнями машину полицейских в Жамбылской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Об инциденте, произошедшем сегодня, 7 февраля, рассказали в пресс-службе полиции региона.

Сообщается, что полицейские патрулировали улицы в селе Сортобе, когда заметили автомобиль с номером, не соответствующим стандарту. Решив проверить документы водителя, стражи порядка остановили машину.

В ходе проверки всплыли и другие административные нарушения, однако автолюбитель на требование стражей порядка последовать в участок решил поступить иначе: он сел в авто и попытался скрыться.

Это вызвало еще большие подозрения и полицейские пустились в погоню за нарушителем, который в итоге остановился рядом со своим домом.

Когда сотрудники правоохранительных органов попытались задержать нарушителя, на его защиту встали его родственники: они повредили служебную машину стражей порядка, закидав ее камнями, а сами полицейские получили ранения.

Теперь им всем предстоит ответить за свои действия.

За применение насилия в отношении представителя власти при исполнении в изолятор временного содержания помещены два человека.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840004-narusitel-i-ego-rodstvenniki-zakidali-kamnami-masinu-policejskih-v-zambylskoj-oblasti/

pixel