Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростка задержали за убийство сверстника в Кызылорде

Опубликовано:

Подростка подозревают в убийстве ровесника в Кызылорде. Преступление произошло накануне, 2 февраля, передает NUR.KZ.

Подростка задержали за убийство сверстника в Кызылорде
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Полицейские отмечают, что оба юноши - несовершеннолетние. В настоящее время стражи порядка проводят расследование. Дело возбуждено по статье "Убийство".

В рамках следствия будут проведены необходимые экспертизы. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все детали преступления, сообщается на сайте Polisia.kz.

Также стало известно, что подростка задержали. Сейчас он находится в ИВС. Другую информацию о происшествии следователи разглашать не стали.

Напомним, в декабре прошлого года появилась информация о том, что 15-летнему юноше вынесли приговор за убийство в ходе массовой драки в Жанаозене.

Отмечалось, что боксер нанес своему сверстнику ножевые ранения. Они оказались смертельными. В день трагедии две группировки молодых людей решили выяснить, кто из них главный. Они пришли на "стрелку".

Один из участников трижды ударил ножом парня из противоборствующей группы. В результате чего, школьник умер в медицинском учреждении - он потерял много крови. Обвиняемого в убийстве осудили на 9,5 лет тюрьмы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1839129-podrostka-zaderzali-za-ubijstvo-sverstnika-v-kyzylorde/

pixel