Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кража iPhone из магазина бытовой техники в Нур-Султане попала на видео

Опубликовано:

Сотрудники полиции Нур-Султана задержали 29-летнего мужчину, которого подозревают в краже дорогостоящего смартфона марки iPhone XR, передает NUR.KZ.

Кража iPhone из магазина бытовой техники в Нур-Султане попала на видео
Кадры из видео: Polisia.kz: Depositphotos

В районную полицию поступило сообщение о краже гаджета стоимостью более 400 тыс. тенге. Сообщается, что мужчина находился в магазине бытовой техники и забрал гаджет с витрины, пишет медиа-портал Polisia.kz.

Действия вероятного вора попали в объективы видеокамер в торговом зале. На кадрах можно увидеть, как мужчина в куртке рассматривает витрины в магазине. Берет в руки телефоны, тщательно осматривает их. Эти кадры обнародовали стражи порядка.

По данным столичных полицейских, подозреваемый был задержан. Задержание провели сотрудники районной полиции.

Задержанный уже дал признательные показания.

Как отметили в департаменте полиции города, проверяется причастность данного лица к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, что столичные стражи порядка расследуют дело в отношении 50-летней женщины. По версии полицейских, женщина может оказаться воровкой, которая, втираясь в доверие к детям, совершала кражи из квартир астанчан.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1835857-kraza-iphone-iz-magazina-bytovoj-tehniki-v-nur-sultane-popala-na-video/

pixel